Sabtu, 11 Juni 2011

природа и положение монотеизма

Слово Божье:
"Я создал джиннов и человека, есть не что иное поклоняться мне." (АДГ-Dzariat: 56)
.
Поклонение это служение Аллаху, повинуясь Его заповедям и воздержание от всех своих запретов, как было передано от Пророка. И это суть ислама, поскольку ислам означает сдаться Богу исключительно сопровождается абсолютным послушанием Ему с низкой самооценкой и любви.

Поклонение также означает, что все слова и дела, как внешних, так и внутренних, любимых и благословен Богом. И благотворительность принимается Богом, как поклонение, если с искренними намерениями, просто потому, что Бога и следовать указаниям да благословит его благословение Пророк "ва.

"И, поистине Мы отправили послов к каждому народу (провозглашения): поклонение Аллаху было (только) и удаляйся от зла". (-Наль: 36)

Зло есть все слава Богу-с-другом, чем поклоняться, повиновался, или не соблюдал, будь то камень возвышенное, человеческих, ни дьявола. Как избежать Зло отрицать, ненавижу его, не хочу, чтобы поклоняться и любить его в любой форме и любым способом.

"И твой Господь повелел, чтобы вы не поклоняться, кроме Него, и
вы делаете хорошо, чтобы мать твоего отца с лучшими. Если один из них или оба достичь пожилого возраста в вашей помощи, то никогда не говорим им говорят "ах" (или пошлость) и не оснастка их, и скажи им: благородное слово. И смиритесь с ними как с большой любовью, и говорят: Господи, люблю их и как они оба научил меня, как ребенка "(" Аль-Исра ": 23-24).

"Поклонение было всех вас Аллах (один) и не уклоняться от всех к Нему". (-Ниса ': 36)

Ширк является лечение нечто иное, чем Бог-Бога-же, как и в случае, который является привилегией для него.

"Скажи (Мухаммад): Позвольте мне прочитать то, что запрещено вам ваш Господь, а именно: не делают ширк на все к Нему, делать добро для обоих родителей, а не убивать своих детей, опасаясь нищеты Мы дадим вам средств к существованию. и им, и не подходят гнусные злодеяния, как видимые и скрытые, и не убивают душу, которую Аллах запрещается, за исключением с чем-то (причины) прав. Так Бог повелел вам, чтобы вы могли понять (это) . И не приближайтесь к сирот собственности, за исключением более полезным, пока он не достиг своей зрелости, и в полной мере и вес по справедливости. Мы не навязываем бременем для кого-то, но в соответствии с его мощностью. И когда вы говорите, то пусть вам быть справедливым, хотя он является родственником (MU), и выполнить обещание, что это повеление от Бога к вам, чтобы вы могли помнить и (Я читаю):.. Это моя улица, находится в прямой, так что следовать ему, а не идти по пути- дороги (других), так как улицы, которые вас рассею с его пути. То, что повелел вам от Бога для вас может стать благочестивым. " (Аль An'am: 151-153).

Аллах ибн Масуд излучения "сказал:
"Тот, кто хочет видеть, да благословит его Аллах и приветствует Завета Пророка и приветствует, которые перечислены выше уплотнение принадлежащих ему, так что чтение слова Аллаха, суры Возвышенный :...( Аль-An'am 151-153, как уже упоминалось выше) .

Муаз бен Джебель, Аллах излучения ", сказал:
. "Я никогда не сидел за да благословит его пророк" Аллах и приветствует на вершине осла Тогда он сказал мне: "О Муаз, вы знаете ли право Аллаха, которые должны быть выполнены через рабов Своих, и какими правами слуги Бога, которые должны быть выполнены я? ответил: "Аллах и Его Посланник знают лучше Он также сказал:. права Аллаха, которые должны быть выполнены Его слуги, что они поклоняются его в покое и не уклоняться на всех его словам, пока права рабов Божиих, которые должны быть выполнены в том, что Бог не наказывает людей, которые не уклоняются на всех к нему, я спросил:.? О Посланник Аллаха, я не должен передать хорошая новость для людей Он ответил: "Можете ли вы выполнить эту новость с ними, чтобы в дальнейшем они будут отдохнувшими я ". (Бухари и Муслима в их сахих)

Выдержки из книги: "Книга единобожия" Шейх Мухаммад ибн Абдул Ваххаба.
Издатель: Совместное Управления призыва и исламской ориентации, Эр-Рияде в 1418 Г.


Baru! Klik kata di atas untuk melihat terjemahan alternatif. Singkirkan

Tidak ada komentar:

Posting Komentar